Rheinmetall собирается производить БТР Fuchs в Украине

Date:

Немецкий концерн Rheinmetall хочет начать производство бронетранспортеров Fuchs на совместном предприятии с «Укроборонпромом». Об этом заявил руководитель Rheinmetall Армин Паппергер в интервью немецкому изданию «Bild«.

«Мы начнем с технического обслуживания и ремонта автомобилей скорой помощи и хотим как можно быстрее производить бронированные машины, например, бронированные транспортные машины Fuchs. Украина также заинтересована в современном боевом танке Pantera и боевой машине пехоты Lynx. Однако первым шагом является обеспечение острых потребностей страны в оборонной борьбе», — сказал Паппергер.

На вопрос о том, боится ли Rheinmetall ракетных ударов России по производствам в Украине, Паппергер ответил отрицательно.

«Украина имеет эффективные средства защиты от нападений на чувствительные цели, главным образом благодаря западной помощи. Электростанции и другие промышленные предприятия также работают и в случае повреждения немедленно ремонтируются», – сказал руководитель Rheinmetall.

  • «Укроборонпром» и Rheinmetall объявили о создании совместного предприятия.

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Более 50 тысяч гектаров под угрозой: как продолжается большое разминирование Харьковщины

В Харьковской области разминировали более 13 тысяч гектаров земли....

Дрон упал вблизи АЗС в еще одном районе Харькова: последствия

В полдень в Харькове зафиксировали падение вражеского беспилотника. ...

В Киеве второй раз с начала суток раздались взрывы

Что известно о повторной атаке на Киев? В Киеве...

Siri в iOS 27 заговорит по-новому — Apple добавила настройку в бета-версии

Apple решила сделать звучание голосового помощника более индивидуальным. В...