Минобороны тестирует новый пункт управления подразделениями, оснащенными БпЛА

Date:

Минобороны тестирует новый пункт управления подразделениями, оснащенными БпЛА

Министерство обороны начало испытания нового пункта управления БпЛА от украинского производителя. Система обеспечивает автономное управление беспилотниками в любых условиях и оснащена современными средствами связи и РЭБ.

Минобороны совместно с украинским производителем начали тестирование пункта управления подразделениями, оснащенными БпЛА, пишет УНН со ссылкой на Министерство обороны Украины.

Детали

Одним из требований от Минобороны к пункту управления была максимальная автономность и оснащение современными средствами связи и РЭБ

К тому же новый образец техники должен обеспечивать управление подразделениями беспилотных систем при любых погодных условиях как в стационарных условиях, так и во время движения.

«Беспилотные подразделения значительно масштабировались и нуждаются в специализированных средствах боевого управления. Отечественные оружейники предложили техническое решение на этот запрос. Новый образец техники пройдет испытания, его оценят командиры боевых подразделений. Если разработка будет отвечать требованиям — кодифицируем и она сможет пойти в серийное производство», — сказал первый заместитель министра обороны Украины генерал-лейтенант Иван Гаврилюк.

Напомним

Минобороны сообщило о значительном увеличении количества дронов в ВСУ и планах по дальнейшим закупкам. Законтрактовано 30 тысяч новых DeepStrike, а на закупку БПЛА в этом году выделено более 87 млрд грн.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Правительство утвердило план перезагрузки энергосектора: Свириденко раскрыла детали

Кабинет министров утвердил план действий с целью перезагрузки энергетического...

Обзор процессора AMD Ryzen 5 7500X3D: самый доступный 3D-кэш, изменивший правила игры

Долгое время процессоры с технологией 3D V-Cache считались прерогативой...

Часть переселенцев лишили выплат: кто из украинцев под угрозой

В Украине часть переселенцев лишили выплат. Как передает "Хвиля",...

Для съемок «Одиссеи» Нолана использовали 600 км пленки и только камеры IMAX

Один из самых ожидаемых фильмов 2026 года, эпическая «Одиссея»...