Бывшего руководителя Киевского метрополитена объявили в розыск

Date:

Полиция объявила в розыск бывшего руководителя Киевского метрополитена Виктора Брагинского. Его подозревают в служебной халатности.

Об этом сообщает РБК-Украина ссылаясь на базу Министерства внутренних дел.

В электронной базе МВД Брагинский указан как лицо, "скрывающееся от органов досудебного расследования".

Дата исчезновения Брагинского указана 20 июня 2024 года.

В розыск его объявило Управление стратегических расследований в Киеве Департамента стратегических расследований Нацполиции Украины.

Виктора Брагинского разыскивают по 2 ст. 367 Уголовного кодекса – служебная халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих служебных обязанностей из-за недобросовестного отношения к ним, повлекшее тяжкие последствия. Мера пресечения в отношении фигуранта не применялась.

Напомним, в декабре 2023 года в Киеве произошло подтопление станций метро "Демеевская" и "Лыбидская". В результате часть синей ветки метрополитена закрыли на ремонт.

По данным следствия, разрушение конструкций тоннеля длилось около 14 лет.

23 июля 2024 года двум чиновникам метрополитена было вручено подозрение.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Трамп составил перечень “непослушных” стран НАТО и планирует их наказать, – Politico

Что грозит "плохим" союзникам по Альянсу? Администрация Трампа разработала...

Украина получит более 600 млн евро от Евросоюза и ЕИБ

Куда направят средства? Новый пакет помощи от ЕС и...

Стрельба и громкое задержание в Одессе: сотрудники ТЦК потребовали 50 тысяч долларов

Служба безопасности Украины задержала военнослужащих одного из районных территориальных...