Западные эксперты пояснили, почему в Кремле впервые назвали “СВО” войной

Date:

Военный эксперт Нико Ланге полагает, что изменение формулировок относительно российской агрессии в Украине, которыми пользуются в Кремле, связано с прошедшими в России президентскими выборами. Об этом пишет BILD.

«Все уже давно знают, что это война. После выборов Кремль проясняет свою риторику. Планы Путина уже давно открыто лежат на столе, новая риторика этого не изменит — Путин хочет уничтожить Украину и будет идти до тех пор, пока его не остановят», — говорит Ланге.

Профессор и политолог Томас Йегер считает, что российские власти вряд ли в ближайшее время коренным образом пересмотрят свои военные планы и объявят масштабную мобилизацию.

«Этого нельзя исключать в будущем, но в настоящее время ни военная, ни экономическая, ни тем более политическая ситуация этого не требуют. Путин сможет изменить свой подход, если этого потребуют обстоятельства в будущем. В данный момент он может позволить событиям развиваться так, как они идут, потому что на него оказывается меньшее давление, чем на Украину и Запад», — отмечает он.

  • Спикер Кремля Дмитрий Песков сегодня заявил, что вторжение РФ в Украину после вмешательства Запада переросло из «специальной военной операции» в настоящую войну.

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Ограбление года: в центре Харькова мужчина похитил кофеварку

В Харькове полицейские сообщили о подозрении мужчине, который похитил...

США: велика частина переговорів цього тижня була присвячена економіці та питанням про Запорізьку АЕС

Цього тижня переговори зосередилися на економічних питаннях та контролі...

Переговоры в Абу-Даби: все о первой трехсторонней встрече Украины, США и РФ

Представители Украины, США и РФ собрались на первые трехсторонние...

Разведка раскрыла планы Путина по войне в Украине в 2026 году

Кремль продолжает делать ставку на максимальное продвижение вглубь территории...