Путина немножко подтолкнули и теперь он готов к реальным встречам, – Зеленский

Date:

В Кремле заговорили о реальных шагах

Российский диктатор Владимир Путин заявил о готовности к реальным встречам. Украина давно подготовилась к переговорам для завершения войны.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление президента Украины Владимира Зеленского.

Читайте также: Путин готов встретиться с Зеленским в третьей стране и назвал главное условие Поиск формата для завершения войны

По словам главы государства, украинская сторона уже длительное время готова к проведению встреч. Сейчас необходимо определить конкретный формат для диалога.

"Немножко подтолкнули мы его, и мы давно приготовились к встречам, то надо находить формат. Надо заканчивать эту войну, надежно гарантировать безопасность", – подчеркнул Зеленский.

Президент подчеркнул, что главной целью таких переговоров должно быть не только прекращение боевых действий, но и создание надежных гарантий безопасности для Украины.

Переговоры Украины и РФ

Напомним, ранее российский диктатор Владимир Путин заявил о готовности провести встречу с президентом Владимиром Зеленским на территории третьего государства. Главным условием для такой встречи Кремль назвал подписание финального договора между странами.

В то же время премьер-министр Словакии Роберт Фицо, который передал Путину послание от украинского лидера, отметил, что Зеленский должен сам позвонить диктатору, если он действительно заинтересован в переговорах по завершению войны.

Параллельно с этим глава Кремля продолжает тормозить гуманитарные процессы. В частности, Путин заявил, что Украина якобы "не готова" к масштабному обмену, чем фактически сорвал договоренности об обмене пленными в формате "1000 на 1000".

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Падают и глохнут в полете: “Флеш” раскрыл слабые места российских дронов БМ-35

Российские ударные БПЛА БМ-35 и БМ-70, которыми противник массово...

У Каліфорнії фермери знищують 420 000 персикових дерев

Масштабна криза в американському садівництві змусила уряд виділити екстрені...

Россия ударила по Харькову несмотря на перемирие: пострадали люди, среди них дети

Враг нарушает перемирие, которое согласовали стороны Россияне поздно вечером...

Катар возобновил экспорт СПГ через Ормузский пролив, – Bloomberg

Как катарскому танкеру удалось пройти там, где другие разворачивались?...