В Польше заявили, что самый горячий этап спора с Украиной уже прошел

Date:

Глава Канцелярии президента Польши Павел Шрот заявил, что самый горячий этап спора между Польшей и Украиной уже в прошлом. Об этом сообщает Polskie Radio.

Шрот отметил, что глава президентского Бюро международной политики, министр Марцин Пшидач получил личное приглашение от украинской стороны на переговоры в Саудовской Аравии.

По его словам, это свидетельствует об улучшении отношений.

«Думаю, это не единственное разногласие между нами, и в будущем они, конечно, будут появляться. К этому нужно подходить спокойно, работать в направлении их решения, чтобы отношения между нашими странами были хорошими и становились лучше», – отметил Шрот.

Предметом спора между Польшей и Украиной стал, среди прочего, вопрос эмбарго на украинское зерно и заявление Польши о том, что, несмотря на прекращение блокады со стороны ЕС, она будет продолжать запрет в одностороннем порядке.

  • Заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблонский заявил , что окончательного примирения между Украиной и Польшей не может быть без урегулирования вопроса Волынской трагедии.

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

В парламенте Нидерландов не поддержали участие страны в «перевооружении Европы»

Палата представителей выступила против участия Нидерландов в так называемом...

Сотрудникам USAID приказано уничтожить секретные и личные документы, — СМИ

Согласно служебной записке высокопоставленного чиновника, сотрудникам Агентства США по...

ТЦК проведет расследование из-за конфликта женщины с военнослужащим в Харьковской области

По факту конфликта женщины с военнослужащим в городе Лозовая...

В США подтвердили полное возобновление поставок оружия Украине, — CNN

Поток оружия и обмен разведданными между США и Украиной...