В Петербурге создали подразделение полиции, которое будет охотиться за дронами

Date:

В Санкт-Петербурге создали спецподразделение полиции, которое будет отвечать за обеспечение безопасности в воздухе во время проведения массовых мероприятий. Об этом сообщает РБК со ссылкой на полицию города.

«Сотрудники выполняют различные задачи. Это и мобильные патрули, задача которых задерживать операторов БПЛА. Это и группы стрелков, вооруженные снайперскими винтовками и карабинами. Это и специальные технические группы, использующие технические средства подавления и нейтрализации дронов», — уточнил представитель полиции.

Также в российской полиции рассказали, что в новое подразделение в первую очередь принимались люди, имеющие опыт патрулирования на оккупированных территориях Украины.

Подразделение начало свою работу 9 мая. Так, на крышах зданий в центре Петербурга разместились пять снайперских пар и две группы с противодронными электромагнитными ружьями. Также было установлено несколько наземных постов.

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Арахамия и Лубинец едут на встречу с Меланией Трамп по Олешкам, – источник РБК-Украина

Встречу анонсировала Мелания Трамп Первая леди США Мелания Трамп...

Минобороны РФ цинично отчиталось об ударах по ТЭС и ТЭЦ Украины

Среди названных целей – Ладыжинская, Криворожская и Приднепровская ТЭС...

Apple попередила користувачів у 99 країнах про можливі атаки шпигунського ПЗ

Apple попередила користувачів у 99 країнах про можливі атаки...