В Петербурге создали подразделение полиции, которое будет охотиться за дронами

Date:

В Санкт-Петербурге создали спецподразделение полиции, которое будет отвечать за обеспечение безопасности в воздухе во время проведения массовых мероприятий. Об этом сообщает РБК со ссылкой на полицию города.

«Сотрудники выполняют различные задачи. Это и мобильные патрули, задача которых задерживать операторов БПЛА. Это и группы стрелков, вооруженные снайперскими винтовками и карабинами. Это и специальные технические группы, использующие технические средства подавления и нейтрализации дронов», — уточнил представитель полиции.

Также в российской полиции рассказали, что в новое подразделение в первую очередь принимались люди, имеющие опыт патрулирования на оккупированных территориях Украины.

Подразделение начало свою работу 9 мая. Так, на крышах зданий в центре Петербурга разместились пять снайперских пар и две группы с противодронными электромагнитными ружьями. Также было установлено несколько наземных постов.

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Угрозы распространения чумы в Украине нет, – МИД

В МИДе назвали текущую оценку угрозы Из-за чумы в...

Делегации Украины и США обсудят “новые идеи и предложения по миру”, – Axios

Что известно о переговорах? Уже завтра в Майами состоится...

Шесть тысяч долларов за «исключение» из военного учета: в Харькове задержали дельцов, – ФОТО

Двое мужчин пообещали военнообязанному помочь в исключении из военного...