В калуге, кроме нефтебазы, был атакован завод «Тайфун», который выпускает компоненты для российского ВПК — ЦПД при СНБО

Date:

В калуге, кроме нефтебазы, был атакован завод «Тайфун», который выпускает компоненты для российского ВПК - ЦПД при СНБО

В калуге беспилотники атаковали не только нефтебазу, но и завод «Тайфун», производящий военную электронику и компоненты для ПВО РФ. По данным местных властей, было сбито 3 БПЛА.

В российском городе калуга в ночь на 25 ноября беспилотники ударили не только по нефтебазе, но и по военному заводу "Тайфун", сообщил в понедельник руководитель Центра противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Андрей Коваленко, передает УНН.

В Калуге также атакован завод "Тайфун", который является частью российского ВПК", — написал Коваленко в Telegram.

Руководитель ЦПД при СНБО также рассказал, чем занимается этот завод:

1. Разработка и производство радиоэлектронной аппаратуры

Завод выпускает системы связи, радиоэлектронной разведки и радиолокационного оборудования.

2. Оптико-электронные системы

Предприятие занимается изготовлением компонентов для систем наблюдения и наведения, устанавливаемых на боевую технику.

3. Компоненты для ракетных и авиационных систем

Завод изготавливает детали для комплектации систем противовоздушной обороны, авиационной техники и ракетных комплексов.

4. Модернизация военной техники

"Тайфун" также занимается обслуживанием и совершенствованием техники, находящейся на вооружении российских войск.

5. Сопутствующие оборонные технологии

Завод производит электронные модули и специализированное оборудование, необходимое для интеграции различных военных систем.

Дополнение

В сети также публикуются видео, как утверждается, с места пожара на НПЗ.

"Сегодня ночью на окраине калуги силами ПВО было уничтожено 3 БПЛА. На месте падения обломков БПЛА на территории промышленного предприятия возникло возгорание. По предварительной информации, пострадавших нет. На месте работают сотрудники МЧС и оперативная группа", — написал в 2 часа ночи глава региона владислав шапша.

Ранее

Сообщалось, что на территории нефтеперерабатывающего завода в калужской области рф произошел пожар после падения БПЛА. Предприятие расположено в 300 км от украинской границы, пострадавших нет.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Зеленский: Россия провела крупнейшую атаку дронов с начала их использования

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о самой масштабной атаке...

Потери оккупантов: РЭБы, нефтебазы и военный преступник

Защитники продолжили планомерную и профессиональную работу по военным целям...

От хлеба до интернета: какие услуги и продукты больше подорожают в 2025 году

В Украине прогнозируют значительный рост цен на продукты и...

В Киеве полицейские спасали людей в момент повторной атаки дронов РФ (видео)

В Киеве этой ночью полицейские спасали людей под звуки...