В Госдепе заявили, что США не будут оказывать военную поддержку Украине на уровне 2022-2023 годов

Date:

США не будут поддерживать военное финансирование Украины на уровне 2022-2023 годов, так как стремятся помочь Украине построить собственную военно-промышленную базу. Об этом в ходе брифинга заявил представитель Государственного департамента Мэтью Миллер.

По его словам, американская сторона будет поддерживать Украину «столько, сколько потребуется».

«Это не означает, что мы будем продолжать поддерживать ее на том же уровне военного финансирования, что и в 2022 и 2023 годах», — добавил Миллер.

Вместо этого, пояснил он, США стремятся помочь Украине построить собственную военно-промышленную базу, чтобы страна самостоятельно могла финансировать, производить и закупать оружие. Но пока эта цель не достигнута, добавил спикер.

«Вот почему так важно, чтобы Конгресс принял закон о дополнительном финансировании. Потому что мы еще не на том этапе, когда Украина может защитить себя, опираясь только на собственные силы», — сказал представитель Госдепа.

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Часть переселенцев лишили выплат: кто из украинцев под угрозой

В Украине часть переселенцев лишили выплат. Как передает "Хвиля",...

ВСУ отбили за сегодня уже 50 атак РФ на Покровском направлении, — Генштаб

По состоянию на 16:00, 16 ноября, на фронте зафиксировано...

Путина остановят два фактора, но союзникам нужен новый подход к помощи Украине, — МИД

Глава Кремля Владимир Путин будет вынужден прекратить войну в...

Сделка Греции и Украины по газу: Афины сделали важное уточнение

Сегодня Украина и Греция заключили соглашение об оперативных поставках...