В Германии представили воздушное такси

Date:

Компания Volocopter торжественно открыла ангар-цех по производству воздушных такси в Брухзале, земля Баден-Вюртемберг. Об этом сообщает «Укринформ«.

Планируется, что полностью электрические, так называемые воздушные такси от этого производителя, будут использоваться на Олимпийских играх 2024 года в Париже.

Производитель по-прежнему ожидает одобрения и сертификации нового типа летательного аппарата, который может взлетать и приземляться вертикально. До коммерческой «премьеры» остается менее 500 дней.

«Я уверен, что мы будем первыми в мире, кто будет совершать коммерческие полеты», — заявил руководитель компании Дирк Гоке.

По его словам, компания сможет в будущем производить 50 таких аппаратов в год.

Побывавший на презентации министр транспорта Фолькер Визинг заявил о «начале новой эры», и что мечта иметь дешевый, тихий, без выбросов, транспорт в городе «стала ближе для многих».

Агентство Европейского Союза по авиационной безопасности сейчас изучает вопросы модели VoloCity и надеется, что сертификация будет завершена в первой половине 2024 года. Следующим шагом должно стать получение так называемого сертификата авиаоператора и лицензирование пилотов.

Летательные аппараты работают от аккумуляторов, поэтому являются более дружественными к природе, чем многие другие виды транспорта.

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Україна закликала Радбез ООН негайно внести резолюцію про припинення вогню

Рада безпеки Організації об'єднаних націй повинна негайно винести на...

Geely Galaxy TT получил дизайн Xiaomi SU7 и запас хода до 725 км

Geely в дополнение к батареи со скоростью зарядки менее...