У Путина набросились на Болгарию, которая не пустила самолет с Захаровой

Date:

В Кремле возмутились решением властей Болгарии не пропускать официального представителя МИД РФ Марию Захарову через воздушное пространство страны. Об этом заявил спикер Кремля Дмитрий Песков, пишет Интерфакс.

«Безусловно, подобная позиция болгарских властей вряд ли может быть чем-то объяснена», — сказал он журналистам.

По словам Пескова, это решение «не укладывается ни в какие рамки».

«Она (эта позиция) абсолютно абсурдна, можно даже сказать, глупа. В этой связи хочется обратиться к руководству Болгарии и призвать попытаться из последних сил сохранять трезвость в принимаемых решениях», — сказал спикер Путина.

РосСМИ сообщали, что российский министр иностранных дел Сергей Лавров прибыл в столицу Северной Македонии на министерскую встречу ОБСЕ через Грецию, а не Болгарию – якобы из-за решения Софии не разрешать пролет Захаровой.

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Мерц назвав справжню мету останніх масованих ударів росії по Україні

Канцлер Німеччини Фрідріх Мерц заявив, що росія останніми атаками...

Из-за массированного поезда двигаются с опозданием: рашисты били по депо на Харьковщине

Украина под массированной атакой – Укрзализныця стала сегодня одной...

Жилье для ветеранов и семей погибших: Кабмин анонсировал новые выплаты

Государство запускает новые выплаты для ветеранов и семей погибших...

Украина срочно созывает Совбез ООН из-за массированного удара России, – Сибига

Украина зовет иностранных послов на место "прилета" Украина инициирует...