Трамп заявил, что его могут арестовать на более 500 лет

Date:

Бывший президент США Дональд Трамп считает, что ему может грозить 561 год заключения по выдвинутым против него уголовным обвинениям. Об этом он написал спонсорам предвыборной кампании, передает The Hill.

В письме Трамп также пожаловался на «охоту на ведьм» и обвинил администрацию президента Джо Байдена в «политически мотивированном» уголовном преследовании.

Однако издание отмечает, что подсчеты Трампа – теоретические. Американские суды нечасто приговаривают к максимальным срокам заключения, а сроки по разным обвинениям могут быть взаимокомпенсированы.

Сейчас Трампу предъявлены обвинения по трем уголовным делам:

  • выплаты порнозвезде Сторми Дэниелс из предвыборного фонда, что по мнению следствия является незаконным;
  • незаконное хранение секретных документов;
  • штурм Капитолия поклонниками Трампа 6 января 2021 года.

Также Трампа подозревают в четырех других преступлениях. Следствие утверждает, что экс-президент США принимал участие в сговоре, чтобы не разрешить Конгрессу подтвердить победу президента Джо Байдена, то есть лишить избирателей права на честные выборы.

Трамп отрицает вину в предъявленных уголовных обвинениях.

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Крупное обновление Assassin’s Creed Valhalla: «Новая игра+» и графика 4K с 60 FPS на PS5 Pro

Ubisoft выпустила крупное бесплатное обновление Assassin’s Creed Valhalla, добавив...

От Карабаха до Украины: параллели войны, опыт победы и цена восстановления

Азербайджан почти 30 лет шел к восстановлению территориальной целостности,...

Финал легенды: что расскажет документалка о закрытии студии BioWare

Последние дни легендарной канадской студии BioWare, разработчика культовых игровых...

Пенсия может вырасти более чем наполовину: кому дадут максимальную надбавку

Некоторые пенсионеры могут получить прибавку примерно в 54%, если...