Сын российского разведчика покинул пост главы программы Совета Европы по борьбе с отмыванием денег

Date:

Глава Комитета экспертов Совета Европы по оценке мер борьбы с отмыванием денег (Moneyval) Игорь Небываев объявил об отставке. Об этом пишет moneylaundering.com со ссылкой на сотрудников организации.

В аккаунте Небываева в LinkedIn также появилась дата окончания работы на посту руководителя Moneyval — март 2023 года.

Два источника, знакомые с отставкой Небываева, сообщили moneylaundering.com, что он занял другую должность в Совете Европы, где работает с 2012 года.

На прошлой неделе Bild написал, что сын генерала СВР Владимира Небываева продолжает возглавлять Moneyval. Как писала газета, Игорь Небываев имел доступ к секретным данным и принимал участие в разработке руководящих принципов программы.

В 2018 году украинские власти выслали Владимира Небываева вместе с другими предполагаемыми шпионами из страны после того, как в Великобритании были отравлены Сергей Скрипаль и его дочь, писало немецкое издание.

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Россияне ударили авиабомбой по Большому Бурлуку на Харьковщине: последствия атаки

Утром 1 ноября российские войска атаковали поселок Большой Бурлук...

Десять тысяч гривен за нетрезвую езду: на Харьковщине водитель пытался откупиться от драгера

Следователи Харьковщины сообщили о подозрении водителю, пытавшемуся откупиться от...