СМИ: В РФ министр здравоохранения призвал женщин «рожать, а не заниматься карьерой»

Date:

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что, по его убеждению, проблема женщин в России состоит в том, что они сначала получают образование, а затем начинают рожать детей. Об этом он сказал на пленарном заседании Госдумы РФ, передает The Insider.

Мурашко призвал женщин рожать как можно раньше, а не заниматься получением образования и построением карьеры.

«Сформировалось убеждение, что женщина должна сначала получить образование, сделать карьеру, а потом только озаботиться деторождением. Потом возникают многие проблемы. Женщина должна понимать, что чем раньше она родит, тем лучше», — заявил Мурашко.

По его мнению, откладывать рождение ребенка – это «порочная практика», которая якобы приводит к прерыванию беременности и бесплодию.

Мурашко считает необходимым говорить женщинам, что чем раньше они родят, «тем лучше будет для их здоровья, карьеры и здоровья их детей». По его словам, схему деторождения должны объяснять и рассказывать девушкам, начиная «со школьной скамьи».

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

В ЕС заявили, что теперь РФ должна продемонстрировать готовность к достижению мира

Вчера в Саудовской Аравии состоялись переговоры между американкой и...

США и Украина не обсуждали отставку Зеленского в Джидде, — Fox News

Во вторник, 11 марта, между США и Украиной состоялась...

Арендаторы рискуют остаться без света и заплатить существенный штраф

Арендаторы квартир часто сталкиваются с проблемой оплаты коммунальных услуг....