СМИ: США подозревают причастность РФ к подрыву Каховской ГЭС. Разведданные могут рассекретить

Date:

США проверяют обстоятельства подрыва Каховской гидроэлектростанции, но склонны подозревать, что к этому причастна именно Россия. Об этом сообщает телеканал NBC News со ссылкой на два американских и один западный источник.

Администрация президента США, по словам источников, имеет разведывательные данные, которые склоняют к тому, что Россия является виновником подрыва дамбы Каховской ГЭС.

Ожидается, что часть американских разведывательных данных, связанная с инцидентом, может быть рассекречена уже во вторник. Вашингтон пока официально не комментировал подрыв Каховской ГЭС. Представитель администрации Байдена в комментарии СМИ сообщил, что США «очень обеспокоены» сообщением и пытаются узнать больше о потенциальном влиянии от этого.

  • Утром 6 июня стало известно, что российские оккупанты взорвали Каховскую ГЭС. В результате подрыва полностью разрушен машинный зал, станция не подлежит восстановлению.
  • В зоне подтопления после подрыва Каховской ГЭС оказались 38 тысяч человек. В Кривом Роге и Крыму возникли проблемы с водоснабжением.
  • Из-за подрыва ГЭС в Новой Каховке затопило зоопарк, погибли почти все животные.

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Отеля не будет: харьковцам вернут землю вблизи сквера «Стрелка» стоимостью 5 миллионов гривен

Общине Харькова вернули участок стоимостью 5 миллионов гривен, расположенный...

Заморозки, сильные дожди и снег: Диденко предупредила украинцев о циклоне

Синоптик Наталья Диденко предупредила украинцев о циклоне. Как передает...

Обстрелы в сутки: шесть раненых за первые сутки «перемерья» на Харьковщине

За прошедшие сутки от вражеских ударов пострадали 2 населенных...