Словакия теперь покупает газ у Азербайджана

Date:

Словакия теперь покупает газ у Азербайджана

SOCAR начал поставки газа словацкому государственному энергоснабжающему SPP с 1 декабря 2024 года. Это пилотный краткосрочный контракт с перспективой долгосрочного партнерства.

З 1 грудня SOCAR розпочне постачання газу Словаччині. Пише УНН з посиланням на пресслужбу SOCAR.

С 1 декабря 2024 года Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) начала поставки газа словацкому государственному энергоснабжающему SPP. Эти поставки осуществляются по краткосрочному пилотному контракту в рамках сотрудничества между SOCAR и SPP, с перспективой развития долгосрочного энергетического партнерства.

SOCAR продолжает диверсифицировать направления экспорта газа, и Словакия стала 12-й страной, получившей азербайджанский газ, присоединившись к таким странам, как Турция, Грузия, Италия, Греция, Болгария, Румыния, Венгрия, Сербия, Словения, Хорватия и Северная Македония.

Напомним

Европейские цены на газ достигли самого высокого уровня за год прошлого месяца после того, как австрийская группа OMV предупредила о возможном сбое поставок из России.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Ціни на нафту впали з 5-місячного максимуму

Ціни на нафту впали з 5-місячного максимуму<p>Brent знизилася до...

Эшелонированная оборона и база фортификаций: как Кабмин планирует защищать границы и логистику

Кабмин разработал стратегию до 2028 года Кабмин одобрил Стратегию...

Дрон ударил по микроавтобусу на Харьковщине: два человека получили ранения

В Харьковской области российский дрон атаковал микроавтобус. ...

Військовий загинув після падіння з каната на матчі з американського футболу

Військовий загинув після падіння з каната на матчі з...