Шольц попросил Си Цзиньпина посодействовать миру в Украине

Date:

Канцлер Германии Олаф Шольц на переговорах с лидером Китая Си Цзиньпином в Пекине подчеркнул, что действия России «наносят вред всему международному порядку, поскольку нарушают основной принцип устава ООН — принцип нерушимости национальных границ». Об этом сообщает DW.

«Я хотел бы с вами обсудить, как мы можем внести больший вклад для достижения справедливого мира в Украине», — сказал Шольц.

Си, в свою очередь, сказал, что Китай и Германия «должны развивать двусторонние отношения с долгосрочной и стратегической перспективы и работать вместе, чтобы внести в мир больше стабильности и уверенности».

Он подчеркнул важность сотрудничества между великими государствами перед лицом «возрастающих рисков и вызовов», «новой эры турбулентности и потрясений».

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Трудовой ресурс не возобновляется: Устенко прогнозирует коллапс реального сектора производства

Экономическое будущее Украины критически зависит от способности государства генерировать...

“Укрзализныця” обновила правила эвакуации: нужно ли ночью выходить из вагонов?

Укрзализныця ввела новый алгоритм действий во время воздушных тревог.Теперь...

Шумно и смешно: у Фельдман Экопарк пополнение сразу в нескольких семьях

Родителями стали лемуры, приматы и венгерские коровыУ Фельдман Экопарк...