Секретные документы в поместье Трампа хранились, в том числе в туалете

Date:

Минюст США опубликовал обвинительное заключение по делу о незаконном хранении секретных документов, которое расследуют в отношении бывшего президента США Дональда Трампа.

Согласно обвинению, Трамп хранил в своей резиденции Мар-а-Лаго во Флориде документы с информацией о ядерных программах США, потенциальных уязвимостях Вашингтона и его союзников в случае нападения, доклады Пентагона и разведки.

Мар-а-Лаго не только является резиденцией Трампа, но и действует как клуб, где проходят мероприятия для множества гостей. Несмотря на это и на секретный характер документов, коробки с ними хранились без должной охраны и фактически в публичном доступе — в том числе в уборной и на сцене банкетного зала, говорится в обвинительном заключении.

  • В отношении Трампа официально выдвинуто обвинение по уголовному делу о засекреченных документах, которые были обнаружены в его резиденции в августе 2022 года.

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Били по инфраструктуре: 280 тысяч абонентов в Харькове остались без света

Российский агрессор сегодня, 16 октября, нанес три удара по...

Партнеры Украины рассмотрят запрос Киева о 70 млрд долларов на оборону, – Макрон

Что сказал Макрон о помощи Украине? Президент Франции Эммануэль...

Одного человека удалось реанимировать: последствия ударов по Харькову, – ФОТО

В Шевченковском районе в результате удара россиян погибли два...

Дефіцит бюджету США наблизився до $2 трлн через стрімке зростання державних витрат

Дефіцит бюджету США наблизився до $2 трлн через стрімке...