РосСМИ: В Подмосковье убили отца главы пресс-службы РПЦ

Date:

В подмосковном Видном нашли тело Романа Легойды, отца председателя синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимира Легойды. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Официально в пресс-службе Следственного комитета по Московской области агентствам сообщили, что в Ленинском городском округе на обочине дороги нашли тело 90-летнего местного жителя с множеством колото-резанных ран. Возбуждено уголовное дело об убийстве (часть 1 статьи 105 УК). Ход расследования контролирует центральный аппарат СК России.

По предварительным данным, на Романа Легойду напали во время дневной прогулки с внуком, пишут «112» и Mash. По их данным, ему нанесли 18 колото-резаных ран.

Как отмечает Медуза, Владимир Легойда отвечает за взаимодействие Русской православной церкви с общественными организациями и руководит пресс-службой патриарха Кирилла. Он также возглавляет редакцию православного журнала «Фома».

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Показывал россиянам, кого грабить те же военные: эксдиджей из Изюмщины останется за решеткой

Эксдиджею из Изюмщины, который помогал оккупантам грабить деревню и...

Лето разгоняется: Харьковщину ждет температурный скачок и грозы

В ближайшие дни на Харьковщине сохранится по-настоящему летняя погода....

Спалах Еболи в Африці може перевищити масштаб епідемії 2014 року – ВООЗ

Внаслідок масштабного спалаху у Східній Африці кількість підтверджених випадків...