Проукраинский британец вступил в российскую киберспортивную команду, которую спонсирует «ЛУКОЙЛ»

Date:

30 апреля состоялась первая игра украинской киберспортивной организации Monte на ESL Pro League Season 19 из Counter Strike 2. Соперником украинцев стала российская команда FORZE, имеющая довольно тесные отношения с Кремлем, сообщает «Чемпион«.

Украинцам удалось победить со счетом 2:0, однако больше всего обсуждений вызвал новичок россиян Оуэн «smooya» Баттерфилд из Великобритании. Дело в том, что британец участвовал в составе российской команды, хотя с момента полномасштабного вторжения РФ он поддерживал Украину.

Пользователи соцсетей обратили внимание на то, что FORZE вообще нельзя было допускать к международным соревнованиям, поскольку их спонсором является «ЛУКОЙЛ», помогающий российским военным.

Сам Баттерфилд заявил, что он никак не поддерживает компанию и не представляет ее. Оуэн только хочет воспользоваться возможностью показать себя на престижном турнире, чтобы получить приглашение от рейтинговой команды.

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Велика Британія схвалила другу таблетку для схуднення, рішення щодо NHS очікується в листопаді

Велика Британія схвалила другу таблетку для схуднення, рішення щодо...

РФ готовит для школьников учебники по истории оккупированных областей Украины

Планируют учить пропаганде детей 5-7 классов уже с этого...

Тайваньская компания предлагает RTX 5090 в комплекте с восемью материнскими платами

На Тайване розничные продавцы начали продавать RTX 5090 не...

Россияне массированно обстреляли Харьков: удары зафиксировали в трех районах города

10 августа российские войска вновь совершили массированную атаку по...