Правительство Польши пошло на уступки фермерам, которые собирались возобновить блокирование границы

Date:

Правительство Польши планирует принять все три требования от фермеров и приступить к их реализации. Об этом заявил заместитель министра Михал Колодзейчак, комментируя требования фермерской ассоциации «Обманутое село», которая решает, возобновить ли протест на КПП «Медика» на границе с Украиной, передает RMF24.

«Министерство принимает все три требования фермеров и принимает их к реализации», – сказал он.

Следует отметить, что организация «Podkarpacka Oszukana Wieś» хотела ввести субсидии на кукурузу и увеличить кредитование фермеров до 2,5 миллиарда злотых.

«Речь идет о сохранении сельскохозяйственного налога на уровне 2023 года. Он повысился — зависит от цены на рожь. Здесь подготовлены изменения к Закону, которые должен принять Сейм. Те органы местного самоуправления, которые согласятся применять налоговые льготы, получат государственную компенсацию «, – сказал Колодейчак.

Фермеры заявляли, что они восстановят блокаду перехода «Медика — Шегини», если их требования не будут выполнены.

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Экспедиция в мир S.T.A.L.K.E.R. 2: как попасть в Зону в Киеве?

Самые внимательные участники получат один из 50 ключей на...

Европейская разведка оценила, сколько еще Путин сможет финансировать войну

За счет чего Кремлю удалось экономически продержаться? Экономические проблемы...

Обновление HYDRA снимает ограничения на видеопамять и мощность RTX 50

Разработчик популярного инструмента для оверклокинга HYDRA, 1usmus, в обновлении...

Почему Свириденко до сих пор не возглавила “Нафтогаз”: эксперты про главное препятствие

Что мешает бывшему премьеру получить этот пост? Назначение экс-премьера...