Польша подтвердила, что ее воздушное пространство нарушила российская ракета

Date:

Воздушное пространство Польши 29 декабря нарушила российская ракета. Об этом на брифинге после заседания Бюро национальной безопасности Польши заявил начальник Генштаба Войска Польского генерал Веслав Кукула, передает RMF FM.

«Все указывает на то, что российская ракета вторглась в воздушное пространство Польши. Мы имеем подтверждение этого на национальном и союзническом радарах», – заявил генерал.

В свою очередь телеканал Polsat News со ссылкой на источники сообщил, что, скорее всего, в польское воздушное пространство влетела российская крылатая ракета Х-22 или Х-101, которая затем снова залетела в Украину и была сбита противовоздушной обороной.

«По неофициальной информации из военных источников, ракета якобы пролетела вдоль границы и нарушила наше воздушное пространство. После изменения траектории она должна была вернуться на украинскую территорию и там, вероятно, была сбита украинской системой противовоздушной обороны», – сказано в материале.

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Суд заблокував свідчення Маска у справі про ліквідацію USAID за рішенням DOGE

Апеляційний суд США став на бік адміністрації Трампа, задовольнивши...

Единый щит Межморья: одинаковый статус безопасности Украины и Польши как залог победы

Настоящая архитектура безопасности в Восточной Европе и реальный суверенитет...

Меган Фокс повернулася в Instagram після майже дворічної паузи і одразу показала відверті фото

Американська акторка Меган Фокс повернулася в Instagram після майже...

“Опомнитесь!”: Гетманцев призывами пытаются остановить рост цен на горючее

Эксперты предупреждают о рисках дальнейшего подорожания, но призывают не...