Польша подала заявку на размещение ядерного оружия НАТО

Date:

Польша сделала официальный запрос на размещение ядерного оружия НАТО на территории страны. Об этом сообщил заместитель министра национальной обороны Польши Павел Залевский в эфире TVP.

Он уточнил, что речь идет о заявке на участие в программе Nuclear Sharing. Ранее к ней присоединились Бельгия, Италия и Германия.

«Польша также заявила о своей готовности участвовать в этой программе. И это заявление не было отозвано», — отметил Залевский.

При этом польский министр напомнил, что решение о применении ядерного оружия, в случае его размещения в Польше, будут принимать американцы.

  • Президент Польши Анджей Дуда пригласил премьер-министра Дональда Туска в президентский дворец 1 мая, чтобы обсудить с ним, среди прочего, размещение ядерного оружия.

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Екіпаж Artemis II позитивно оцінив капсулу Orion після обльоту Місяця

Екіпаж місії NASA Artemis II високо оцінив роботу капсули...

“Орланы” видели каждый шаг: Шполянский о превосходстве врага в воздухе в начале войны

Характер боевых действий в Украине претерпел колоссальные трансформации с...

Трехэтажное здание в огне: спасатели показали последствия атаки на Харьков, – ФОТО

Враг атаковал центральную часть Харькова.Атака произошла около полудня. Зафиксировано...