Польша надеется, что с 1 апреля транзит украинской пшеницы будет прекращен

Date:

Польша ведет активные переговоры о введении лицензий на сельскохозяйственные продукты из Украины. Варшава также надеется, что с 1 апреля будет остановлен транзит украинской агропродукции через территорию страны, заявил в эфире Radio Lublin министр развития и технологий Польши Кшиштоф Гетман.

«Мы очень продвинулись в переговорах с Украиной относительно системы лицензирования, которую наши предшественники также не смогли ввести. Мы уже на этапе переговоров с украинской стороной о чувствительных продуктах (для польской экономики — ред.). Я надеюсь, что эти переговоры продолжатся на этой неделе и они будут двигаться к завершению», — подчеркнул Гетман.

Он обратил внимание, что правительство Польши планирует доплаты фермерам, которые имеют избыток пшеницы.

«Мы надеемся, поскольку об этом говорили с украинской стороной, что даже транзит, прежде всего кукуруза и пшеница, с 1 апреля практически прекратится», — подчеркнул Гетман.

Он подчеркнул, что в течение трех месяцев протестов польских фермеров на границе с Украиной удалось реализовать многие требования фермеров, в частности касающиеся Европейского зеленого курса.

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Під сочі після масованої атаки дронів крім бази ППО загорілася ще й нафтобаза

Під сочі після масованої атаки дронів крім бази ППО...

1911 деталей и много ностальгии: анонсирована LEGO-версия первой PlayStation

PlayStation и LEGO официально представили набор, посвящённый первой консоли...

Почему гниет лук после сбора: правила сушки и оптимальные условия хранения урожая

Иногда одно неправильное действие во время выкапывания может сократить...

Нагрелся до 175 °C: разъем RTX 5090 расплавился прямо во время обзора Hardware Unboxed

Стив Уолтон из Hardware Unboxed также стал свидетелем печально...