От удара по консульству Ирана в Сирии погибли два иранских генерала и пять офицеров

Date:

Иран обвинил Израиль в нападении на свое консульство в Дамаске. Об этом сообщает CNN.

Сообщается, что в результате авиаудара погиб командир подразделения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции, генерал Мохаммад Реза Захеди. Погибший был командующим сухопутными войсками КСИР, командующим ВВС и заместителем командующего операциями.

Также сообщается о гибели еще одного генерала — Мохаммада Хади Хаджриахими и пяти должностных лиц. Посол Ирана Хосейн Акбари заявил, что здание обстреляли шестью ракетами из боевых самолетов F-35. По его словам, среди погибших были сотрудники иранского посольства и военные советники.

«По данным нашей разведки, это не консульство и не посольство. Повторяю, это не консульство и не посольство. Это военное здание сил Кудса, замаскированное под гражданское здание в Дамаске», — заявил представитель Сил обороны Израиля контр-адмирал Даниэль Хагари.

Представитель министерства иностранных дел Ирана Нассер Канаани заявил, что они сохраняют за собой право принимать ответные меры. В МИД Сирии назвали атаку грубым нарушением международных правил.

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

5000 долларов за незаконное бронирование: в Харькове В Харькове взят под стражу адвоката

Служба безопасности заблокировала незаконную схему фиктивного трудоустройства военнообязанных на...

Біля берегів Румунії уражено танкер, що прямував до порту Рені – президент Нікушор Дан

Президент Румунії Нікушор Дан заявив про ураження танкера біля...

4-летний мальчик упал в колодец на Харьковщине: ребенка спасали чрезвычайники

В городе Валки на Харьковщине спасатели вытащили из дворового...

Впервые в мире: Британия десантировала боевой морской дрон в море с самолета Airbus

Королевские ВВС впервые в мире сбросили автономный беспилотник с...