Международный уголовный суд отреагировал на угрозы из-за ордера на арест Путина

Date:

Президиум Ассамблеи государств-участников Римского статута заявил о непоколебимой поддержке Международного уголовного суда, в адрес которого посыпались угрозы из-за выданного ордера на арест президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщает пресс-служба МУС.

В заявлении сказано, что президиум сожалеет о «попытках воспрепятствовать международным усилиям по обеспечению ответственности за действия, запрещенные общим международным правом».

«МУС воплощает наше коллективное обязательство бороться с безнаказанностью за самые тяжкие международные преступления. Мы призываем все государства уважать независимость судов и прокуратуры», — говорится в заявлении.

  • 17 марта Международный уголовный суд в Гааге выдал международные ордера на арест президента России Владимира Путина.
  • Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев пригрозил нанести по суду ракетный удар.
  • Россия открыла уголовные дела на прокурора и судей Международного суда в Гааге.

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Винищувачі НАТО вперше збили дрон у Латвії

У Латвії винищувачі союзників збили дрон, що влетів у...

Руководство Одесского СИЗО отстранили из-за возможного издевательства над заключенным

По данным службы, на видео противоправные действия в отношении...

Лавров вспомнил о “вежливости” из-за письма Зеленского к Путину

Кремль возмутился не самим содержанием, а тем, что Зеленский...

Кабмин изменил правила по жилью для переселенцев, будут проверки

Шелтеры ВПЛ теперь будут проверять по отдельному чек-листу Кабинет...