Лукашенко поставил под сомнение версию Путина о террористах, которые бежали в Украину

Date:

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что нападавшие на российский «Крокус Сити Холл«, убегая намеревались попасть в Беларусь, но из-за мер безопасности «отвернулись» и пошли на украинско-российскую границу. Об этом сообщает «Белта«.

По его словам, «в первые минуты» в Беларуси задействовали силы МВД, КГБ и Госпогранкомитета и выставили посты на дорогах — в том числе с Россией.

«Поэтому они в Беларусь никак не могли зайти. Они это видели. Поэтому отвернулись и пошли на участок украинско-российской границы», — сказал Лукашенко.

Также Лукашенко рассказал, что созванивался с Путиным и обсуждал закрытие белорусской границы, о котором просил российский диктатор. По словам Лукашенко, взаимодействие между ними было постоянным.

  • Российский диктатор Владимир Путин заявлял, что для подозреваемых в теракте якобы «было подготовлено окно» для перехода границы с Украиной.

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Пацієнти з Еболою втекли після нападів на лікарні в Конго

У Демократичній Республіці Конго пацієнти з Еболою почали тікати...

Иран после почти трех месяцев изоляции открывает доступ к глобальному интернету

Власти Ирана сначала блокировали интернет из-за протестов, а потом...

Педагог или коллаборант? В Харькове суд арестовал методиста вуза

Сотрудника харьковского вуза подозревают в сотрудничестве с оккупантами в...