Глава МИД Чехии: Членство Украины в НАТО само по себе не решит ее проблем

Date:

Членство Украины в НАТО не решит ее проблем. Об этом заявил министр иностранных дел Чехии Ян Липавский, передает ČTK,

«Мы, безусловно, поддерживаем стремление Украины стать членом НАТО. Но это не является чем-то, что автоматически решит проблемы Украины», — сказал Липавский.

По словам главы чешского внешнеполитического ведомства, на сегодняшний день страны-члены НАТО должны больше сосредоточиться на увеличении помощи Киеву, в частности через увеличение фонда финансирования военной техники и нелетального оборудования.

  • Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто выразил недовольство из-за того, что комиссия Украина-НАТО возобновила свою работу.

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

москва домагається екстрадиції президентки МКС, який видав ордер на арешт путіна

москва домагається екстрадиції президентки МКС, який видав ордер на...

Microsoft наносит удар: владельцам MacBook Pro обещают скидку до $1000 за переход на Surface Laptop Ultra

Microsoft предлагает владельцам MacBook Pro обменять их на новые...

Московиты умышленно продолжают террор Дергачевщины

В течение суток россияне несколько раз атаковали Дергачевщину: один...