CNN: Кремль боится объявлять новую волну мобилизации

Date:

В России наблюдаются проблемы с формированием «подготовленной военной силы» для войны в Украине, при этом Кремль опасается проведения новой волны мобилизации. Об этом сообщает CNN со ссылкой на западных чиновников.

В материале сказано, что Россия признала, что ей необходимо еще 400 тысяч бойцов, при этом часть из них будет размещена на новой границе с НАТО и Финляндией. По мнению собеседников телеканала, Россия имеет проблемы с формированием «подготовленной военной силы».

«Сможет ли население выдержать еще один раунд мобилизации и действительно ли Кремль хочет проверить устойчивость населения к этому, пока непонятно. Однако тот факт, что они этого не сделали (не начали вторую волну мобилизации — ред.), указывает на то, что они имеют определенные опасения по этому поводу», — говорится в статье.

Чиновники также отметили, что, кроме того, что в России трудно привлечь людей в армию, Москва испытывает трудности с их подготовкой.

  • Британская разведка сообщала, что Россия не сможет призвать 400 тысяч «добровольцев».

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Україна закликала Радбез ООН негайно внести резолюцію про припинення вогню

Рада безпеки Організації об'єднаних націй повинна негайно винести на...

Anthropic запустила Claude Reflect: он проанализирует ваши привычки и научит вас меньше полагаться на себя

Anthropic только что запустила панель аналитики использования Claude. Это...

Ubisoft уволила 50 разработчиков после завершения работы над Assassin’s Creed Black Flag Resynced

Ubisoft уволила 51 сотрудника своей студии в Барселоне вскоре...

Демонтаж путіна є єдиним шляхом для російських еліт завершити війну – Коваленко

Єдиним шляхом для російських еліт завершити війну проти України...