Британская разведка: Последний ракетный удар РФ по Украине отражает изменение подхода

Date:

Последняя массированная ракетная атака России против Украины может свидетельствовать об изменении подхода РФ к ракетным ударам по сравнению с зимой. Об этом говорится в разведывательном обзоре Министерства обороны Великобритании.

Разведка отмечает, что атака 28 апреля была первым массированным ударом РФ с начала марта.

«Эти атаки позволяют предполагать изменение подхода в том, как Россия использует удары на дальние расстояния. В этой волне было меньше ракет, чем во время зимних атак, и она вряд ли была направлена против украинской энергетической инфраструктуры. Есть реалистичная вероятность, что РФ пыталась попасть в резервные подразделения или вооружение, которое недавно передали Украине», – считают аналитики разведки.

Они добавили, что РФ явно неэффективно определяет цели и ставит потенциальную военную выгоду выше, чем возможные побочные последствия атаки, как гибель гражданского населения.

  • Утром 28 апреля в Умани Черкасской области одна из российских ракет попала в жилую многоэтажку. Есть погибшие и раненые.

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Повлияет ли иностранная работа на размер пенсии в Украине: разъяснение ПФУ

Увеличит ли иностранный стаж украинскую пенсию? Украинцы, работавшие за...

Облачный гейминг на максималках: NVIDIA интегрирует DLSS 4.5 в GeForce NOW

NVIDIA интегрирует элементы управления DLSS 4.5 в приложение для...

“Фонари” получат 2-й сезон, но только при одном важном условии

Супергеройский детективный сериал “Фонари” (Lanterns) от HBO и DC...

Польща планує утричі підвищити мінімальну суму коштів для в’їзду іноземців

Польща планує утричі підвищити мінімальну суму коштів для в’їзду...