Британец признался в краже золотого унитаза за 6 миллионов долларов

Date:

Британец Джеймс «Джимми» Шин из Веллингборо признался в сговоре с целью кражи золотого унитаза из Блейнхаймского дворца — родового имения герцогов Мальборо, где родился Уинстон Черчилль. Об этом сообщает Sky News.

Унитаз из 18-каратного золота — это арт-объект под названием «Америка», созданный итальянским художником Маурицио Каттеланом. В 2016 году унитаз выставили в музее в Нью-Йорке, а затем перевезли в Блейнхаймский дворец и установили напротив комнаты, где родился Черчилль. В 2019 году унитаз стоимостью более 6 миллионов долларов украли.

В преступлении обвинили четырех человек, один из них признал вину. Шин дал показания по видеосвязи, поскольку уже отбывает 17-летний срок за несколько краж, в том числе экспонатов из Национального музея скачек.

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Зеленський із першою леді прибув до Канади з офіційним візитом

Зеленський із першою леді прибув до Канади з офіційним...

Рікі Мартін здивував кардинальною зміною іміджу на Венеційському кінофестивалі

Рікі Мартін здивував кардинальною зміною іміджу на Венеційському кінофестивалі<p>Рікі...

Харьковчан просят поторопиться для оформления “Зимней поддержки”, время ограничено

Для оформления одноразовой зимней помощи осталось несколько недель ...

Біля берегів Норвегії підводні човни рф намагалися випробувати секретну зброю – Reuters

Біля берегів Норвегії підводні човни рф намагалися випробувати секретну...