Беларусь построила у границы с Украиной линию «зубов дракона»

Date:

Беларусь построила у границы с Украиной линию противотанковых укреплений. Об этом сообщает мониторинговая группа Беларускі Гаюн.

По информации аналитиков, в 10 км от Гомеля, возле трассы М8 по направлению к границе с Украиной, появилась линия противотанковых укреплений — «зубы дракона». Кроме того, совсем рядом с «зубами» идут строительные работы по сооружению, предположительно, фортификационных сооружений.

«Символично, что сегодня утром на заседании Парламентской ассамблеи ОДКБ Лукашенко назвал украинское наступление «дезинформацией» и заявил, что «никакого «контрнаступа», с моей точки зрения, нет и быть не может». То есть в контрнаступление Лукашенко не верит, но все рано решил перестраховаться?», — пишет Беларускі Гаюн.

  • Как сообщали СМИ, второстепенные дороги на границе Беларуси и России перекапывают и заваливают деревьями.

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Дроны с летели пяти направлений: в ВСУ раскрыли детали ночного обстрела россиян

Сколько вражеских целей ликвидировали силы ПВО? Российские войска ночью...

ЦПД: Хезболла атакувала ізраїльський танк FPV-дроном за ймовірної підтримки рф

Угруповання "Хезболла" застосувало FPV-дрон проти танка армії Ізраїлю в...

Украина и Саудовская Аравия подписали соглашение об оборонном сотрудничестве

Что предусматривает документ? Министерства обороны Украины и Саудовской Аравии...

Підпис Трампа з'явиться на доларових банкнотах на честь 250-річчя США

Паперові гроші США матимуть підпис президента Дональда Трампа, починаючи...