Убийца шахедов: в Украине опробовали новую американскую систему БпЛА

Date:

Убийца шахедов: в Украине опробовали новую американскую систему БпЛА

В Украине успешно протестировали новую американскую систему БпЛА с дроном-перехватчиком Hitchhiker от компаний IronNet и Astrion. Беспилотник предназначен для эффективного уничтожения вражеских дронов, в частности иранских Shahed.

В Украине успешно прошло испытание новой американской системы БпЛА, основным элементом которой является беспилотник-перехватчик Hitchhiker. Об этом сообщает, передает УНН.

Детали

Его назвали настоящим "геймченджером", который изменит способ защиты от атак дронов.

Эта новинка была разработана двумя ведущими американскими технологическими компаниями-IronNet и Astrion. Революционная технология противодействия беспилотникам продемонстрировала впечатляющий потенциал для борьбы с дронами в реальных боевых ситуациях и повышения уровня разведки на поле боя.

Hitchhiker-это высокоскоростной беспилотник-перехватчик с электрическим двигателем, предназначенный для уничтожения вражеских беспилотников, таких как иранский Shahed, экономически эффективнее, чем традиционные оборонительные системы, такие как дорогие ракеты для Patriot

– пишет издание.

Напомним

Ранее УНН сообщало, что украинские военные испытывают новый реактивный беспилотник отечественной разработки.

Украинские военные испытывают новый бпла с реактивным двигателем17 янв. 2024, 22:01 • 111212 просмотров

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

План спасения: ВОЗ представила стратегию гуманитарной поддержки украинцев

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) официально представила гуманитарный план поддержки...

Из-за удара по поселку на Харьковщине пострадала семья с тремя детьми, – ФОТО

9 февраля около 12:05 российские войска БПЛА, предварительно «Молния»,...

В центре Харькова трамваи прекратят движение: какие изменения

На Клочковской и центре города движение трамваев изменится: как...

Прокуратура в Гаазі вимагає 45 років тюрми для колишнього президента Косова Хашима Тачі

Спеціалізована прокуратура в Гаазі запросила 45 років ув'язнення для...