Конец недели: CEO NVIDIA Дженсен Хуанг расслабился с коллегами из Samsung и Hyundai в Южной Корее

Date:

Кінець тижня: CEO NVIDIA Дженсен Хуанг розслабився з колегами з Samsung та Hyundai у Південній Кореї

CEO NVIDIA Дженсен Хуанг сейчас находится в Южной Корее на саммите АТЭС и, кажется, прекрасно проводит время в компании руководителей Samsung и Hyundai.

Нынешняя неделя выдалась насыщенной для главы NVIDIA. Он выступил с одним из важнейших докладов в собственной карьере, а после вылетел в Южную Корею.

На полях саммита АТЭС Хуанг встретился с главой совета директоров Samsung Ли Чжэ Еном и президентом Hyundai Motors Чон Ый Соном. На фото руководители лакомятся жареной курицей под пиво в местном ресторане.

Nvidia, Samsung, and Hyundai are collaborating toward autonomous driving and related technologies.

Nvidia, led by CEO Jensen Huang, is heavily involved in providing AI chips and a learning environment specifically designed for autonomous vehicles and advanced driver-assist… pic.twitter.com/6ib9FKAFfZ

— Global 5G Evolution (@global_5G) October 30, 2025

Саммит АТЭС — очень значительное событие для бизнесменов со всего мира. На этот раз в рамках саммита также состоялась встреча президента США Дональда Трампа с главой Китая Си Цзиньпином. Хуанг вылетел из Вашингтона в Южную Корею, чтобы поддержать американского лидера.

logo itcХочеш знати більше, ніж ChatGPT 5? Підписуйся на ITC.ua у TelegramПІДПИСАТИСЯlogo itc

CEO NVIDIA также активно общался с местными СМИ, хвастаясь бешеным ростом акций и рыночной капитализации компании. В последнее время NVIDIA еще более активно сотрудничает с Samsung. Корейский техногигант получил важнейшую сертификацию HBM3E от Team Green. Что еще важнее, Samsung Foundry недавно вошла в экосистему NVLink NVIDIA наряду с Intel. Сейчас ходят слухи о тесном партнерстве.

По информации Bloomberg, после встречи Хуанга с руководителями Samsung и Hyundai в одном из местных ресторанов Kkanbu Chicken в Сеуле и публикации фото и видео, как они наслаждаются традиционным блюдом местного фастфуда — острой курицей под бокал пива, акции ведущих корейских производителей жареной курицы с утра, 31 октября, выросли на бирже KOSDAQ на 20–30%. От встречи CEO-руководителей ведущих техкомпаний также получила выгоду компания Neuromeka – производитель роботов для жарки курицы.

СпецпроектыБезпілотники, AI та антидроновий захист: Топ розробок IT-компанії Favbet Tech для оборони країниСтарт онлайн-магістратури з AI Product Management від Neoversity. Навчатимуть експерти з Amazon, EPAM та Netflix

Учитывая рост значимости сегмента HBM, для NVIDIA, безусловно, жизненно важно расширять свою цепочку поставок, и именно поэтому Samsung намерена стать неотъемлемой частью цепочки поставок компонентов для инфраструктуры ИИ, не только в плане DRAM, но и собственных полупроводников.

На этой неделе NVIDIA стала самой дорогой компанией в мире с рыночной капитализацией в $5 трлн. В среду, 29 октября, акции техгиганта выросли более чем на 3%, опередив Microsoft и Apple. Рост произошел всего через день после того, как CEO NVIDIA Дженсен Хуанг продемонстрировал супер-чип следующего поколения Vera Rubin.

Сейчас NVIDIA охватывает до 90% рынка графических процессоров для ЦОД, которые используются для обучения Больших речевых моделей на базе ИИ. Однако конкуренты в виде AMD и даже Qualcomm также намерены побороться за место на этом рынке.

Источник: WCCFTech

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Германия запросила ракеты ПВО на 3,5 млрд долларов: США одобрили потенциальную сделку

Администрация Трампа одобрила возможную продажу ракет ПВО на 3,5...

Украинские FPV-дроны стали вдвое эффективнее: Le Monde раскрыло секрет

Украина резко улучшила эффективность ударов своих FPV-дронов. Как передает...

Трамп заявил, что США уже «довольно скоро» проведут ядерные испытания

Президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты уже...