Более 600 тысяч украинских семей уже воспользовались услугой “еМалятко”

Date:

Более 600 тысяч украинских семей уже воспользовались услугой "еМалятко"

Комплексная услуга «еМалятко» помогла более 600 тысячам украинских семей получить документы для новорожденных. Сервис объединяет 9 услуг и сокращает время оформления с 30 часов до 42 минут.

За четыре года с начала внедрения комплексной услуги «еМалятко» в Украине ею воспользовались более чем 600 тысяч семей. Чаще всего оформляли услуги через «еМалятко» в Киевской области. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины по инновациям, развитию образования, науки и технологий – министр цифровой трансформации Михаил Федоров передает УНН.

Услуга полностью изменила жизнь молодых родителей. еМалятко – самая удобная в мире возможность получить первые документы ребенка без беготни по учреждениям и бумаг. За 4 года услугой воспользовалось уже 600+ тысяч семей, чаще всего в Киевской, Днепропетровской, Львовской и Одесской областях

– написал Федоров.

Как указал Федоров, сервис объединяет 9 услуг для одного жизненного события – рождения ребенка. еМалятко экономит кучу времени в самые важные для семьи моменты, в цифрах это:

– вместо 11 учреждений – 1 портал

– вместо 30 часов -42 минуты (+1 сутки на обработку)

– вместо 37 бумажных форм -1 заявление.

Дополнение

С 2025 года денежная компенсация за «Пакет малыша» станет постоянной программой. Родители смогут получать выплаты через любой уполномоченный банк, а не только через ПриватБанк.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Почти 5 миллионов «забытых» в декларации: что не указал в декларации харьковский врач

Харьковского врача будут судить из-за недостоверной декларации. ...

На Октоберфесті через нещасний випадок загинула людина

На Октоберфесті через нещасний випадок загинула людина<p>52-річний працівник атракціону...

Что ждет сериал “Сорвиголова: Рожденный заново” после 3-го сезона

Marvel поставила точку в истории “Сорвиголовы” на Disney+. Сериал...

Россияне трижды через несколько часов атаковали Харьков дронами, есть раненые

Что известно о последствиях российской атаки? Днем 22 сентября...