Более 1000 украинских пар заключили брак через «Дію»

Date:

Более 1000 украинских пар заключили брак через «Дію»

За три месяца 1170 пар зарегистрировали брак через приложение «Дія», не посещая ЗАГС лично. Украина стала первой страной с полным циклом онлайн-бракосочетания через смартфон.

С помощью "Дії" уже более 1000 пар поженились. Об этом сообщает вице-премьер-министр по инновациям, развитию образования, науки и технологий – министр цифровой трансформации Михаил Федоров, передает УНН.

Детали

По словам Михаила Федорова, в Украине 1 170 пар уже официально зарегистрировали свои браки через этот сервис за три месяца с момента его запуска.

Особенно актуальным этот сервис является для военных и пар, которые находятся на расстоянии в силу обстоятельств войны, ведь брак можно заключить без необходимости лично посещать ЗАГС. Федоров подчеркнул, что этот шаг не только делает процесс создания семьи более доступным и удобным для украинцев, но и стал знаковым для мира, поскольку Украина стала первой страной, которая реализовала полный цикл бракосочетания через смартфон.

Этот инновационный шаг получил международное признание, попав в список лучших технологических достижений мира по версии TIME.

В "Дія" запускают брак онлайн – Федоров9 сент. 2024, 11:28 • 13166 просмотров

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

путін заявив про порушення прав російськомовних у країнах Балтії

путін заявив про порушення прав російськомовних у країнах Балтії<p>путін...

В Офисе генпрокурора проводят расследование из-за выезда Кравченко за границу

Что именно проверят? В отношении бывшего генерального прокурора Руслана...

Кабмин назначил Конюшенко временным главой Налоговой

Премьер уже очертил ключевые требования Кабмин назначил Юрия Конюшенко...

Першому тюленяті Веддела біля "Вернадського" дали ім’я

Першому тюленяті Веддела біля "Вернадського" дали ім’я<p>Дівчинку-тюленя назвали Саллі...