В Харькове разоблачена местная жительница, которая радовалась вражеским обстрелам города.
Харьковчанка, систематически распространявшая в пророссийских Telegram-каналах сообщения в поддержку российских окупантов и радовавшая враждебным обстрелам города, была разоблачена. Об этом сообщила Харьковская областная прокуратура.
По данным следствия, жительница Харькова с ноября 2023 года систематически публиковала в пророссийских телеграмм-пабликах комментарии, в которых прославляла военных государства-агрессорки. Она писала, что молится за окупантов и желает каждому из них «ангела-хранителя». Также женщина утверждала, что Харьков якобы ждет так называемых «освободителей».
Примечательно, что подозреваемая радовалась вражеским ударам по Харькову, даже несмотря на то, что, по ее словам, одна из взрывных волн чуть не снесла ее с балкона. Противоправность ее высказываний подтвердила судебная лингвистическая экспертиза.
При процессуальном руководстве Харьковской областной прокуратуры сообщено о подозрении 53-летней женщине по факту распространения материалов, в которых содержится глорификация лиц, осуществлявших вооруженную агрессию рф против Украины (ч. ч. 2, 3 ст. 436-2 УК Украины).
Стоит напомнить, что сторонник русского мира, рассказывавший о величии государства-агрессорки и необходимости освобождения, пойдет в суд .
Источник: 057.ua