Зеленский заявил о новых договоренностях по усилению ПВО Украины

Date:

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал новые договоренности для усиления украинской противовоздушной обороны.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение Зеленского.

"Давос. Поддержка для Украины. ПВО для Украины. Встречи для Украины. Возвращаемся домой с договоренностями о новом пакете необходимой ПВО для защиты наших людей", – написал он.

Также Зеленский опубликовал видео отбытия из Давоса, где он сегодня провел встречу с президентом США Дональдом Трампом и выступил перед прессой.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский и президент США Дональд Трамп 22 января провели встречу в Давосе. В Офисе президента Украины оценивают встречу двух президентов, как "хорошую".

Трамп также оценил сегодняшнюю встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским на полях Всемирного экономического форума как очень хорошую. Он заявил, что встреча посылает России сигнал – война должна прекратиться.

Зеленский среди прочего отметил, что Трамп может завершить войну в Украине, поскольку говорит с российским диктатором Владимиром Путиным на равных, а США гораздо сильнее РФ.

Также он сообщил, что Украина отправит на переговоры с США и Россией в Абу-Даби свою переговорную команду в полном составе. До этого о встрече в Абу-Даби заявил спецпредставитель президента США Стив Уиткофф.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Курс валют в конце января начнет меняться: банкир предупредил о новых ценах в обменниках

В конце января валютный рынок в Украине будет демонстрировать...

Украина в этом году нуждается в оружии от США на 15 млрд долларов, – посол в НАТО

В 2026 году Украина нуждается в американском оружии, которое...

Зеленский прибыл в Вильнюс: программа визита президента: программа визита президента

Президент Украины Владимир Зеленский вместе с первой леди Еленой...

США допускают встречу Зеленского и Путина в ближайшее время, – Axios

Представители Соединенных Штатов Америки считают, что уже в ближайшее...