Закрытые рейтинги мэра Киева: кто оказался в первой пятерке рядом с Кличко

Date:

Кому киевляне могли бы доверить должность мэра Киева?

Мэр Киева Виталий Кличко до сих пор является лидером в закрытых опросах относительно будущего главы столицы. В то же время есть ряд украинских деятелей, которые тоже могли бы побороться за должность в случае выборов.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на результаты одного из опросов, которым располагает издание.

Читайте также: Зима близко. Что происходит за кулисами борьбы Банковой и Кличко и замерзнет ли Киев снова

Согласно результатам этого опроса о выборе пера столицы, который проводился в марте, Кличко остается первым в рейтингах с почти 30%.

Второй в рейтинге с 6,5% – начальник Николаевской ОГА Виталий Ким, а третий показатель в 6,3% – у нардепа и бывшего председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова.

За ними с минимальным отрывом идут шоумен и волонтер Сергей Притула, командир Третьего армейского корпуса Андрей Билецкий, украинский чемпион по боксу Александр Усик, начальник КГВА Тимур Ткаченко и бизнесмен Гарик Корогодский.

В то же время почти 22% респондентов – не определились.

Что еще важно знать

Напомним, в феврале этого года стало известно, что компания Active Group совместно с изданием "Политарена" также провела социологическое исследование "Отношение киевлян к городской власти".

По результатам опроса действующий мэр Киева Виталий Кличко и его политическая сила "УДАР" также возглавляли электоральные рейтинги. В частности, за Кличко были бы готовы отдать голос 30,3% избирателей, а за партию "УДАР" – 14% респондентов.

Также важно отметить, что ранее в партии "УДАР" выступили против проведения выборов во время войны. Там заявили, что для начала нужно достичь прекращения огня и старта мирного процесса.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Понад 200 людей могли загинути від Еболи у Конго через насильство та зрив боротьби зі спалахом

У Демократичній Республіці Конго від Еболи могли загинути понад...

Люботинцы напали на харьковчан: подробности драки подростков

Правоохранители вручили подозрения трем ребятам, избившим подростков в Люботине....

Кличко прокомментировал атаку на Киев и пообещал помощь пострадавшим

Мэр отметил, что сейчас более 20 человек получили ранения...

Молодики штурмували лікарню в Конго та вимагали видати тіла померлих від Еболи

На сході Демократичної Республіки Конго група молодих чоловіків увірвалася...