За год Киев выделил на поддержку военных, ветеранов и их семей более 12 млрд грн, – Кличко

Date:

В 2025 году община Киева выделила на поддержку военных, ветеранов и их семей более 12 млрд гривен, а также передала на фронт различным подразделениям десятки тысяч дронов и другую необходимую помощь.

Как пишет РБК-Украина, об этом сообщил мэр Виталий Кличко и опубликовал видео, как столица помогала ВСУ в течение этого года.

"Поддержка наших защитников – один из главных приоритетов столицы. В этом году Киев из городского бюджета направил более 12 млрд грн на помощь военным, ветеранам и их семьям", – сообщил Виталий Кличко.

Также мэр Киева рассказал, что кроме выделения средств на поддержку военных и ветеранов город системно помогает боевым подразделениям. В частности, как указано в видео, община столицы передала на фронт различным бригадам почти 70 тысяч БПЛА, 350 систем радиоэлектронной борьбы, автомобили и средства связи.

"Кроме финансирования социальных программ, город системно помогает боевым подразделениям – выделяет средства на самое необходимое для военных. Киев и в дальнейшем будет делать все возможное, чтобы наши защитники чувствовали поддержку города – и на передовой, и после возвращения домой", – рассказал Виталий Кличко.

Как сообщалось ранее, в Киеве работает Киев Милитари Хаб для помощи военным, ветеранам и их семьям. Они получают помощь с документами, обучением, трудоустройством и т. п.

Кроме того, по запросу ветеранского сообщества столица вводит новые услуги. Например, компенсацию на переобустройство авто или жилья для ветеранов с инвалидностью, компенсацию за отдых, за заочную форму обучения в университетах и тому подобное.

А с 1 января 2026 года в Киеве по инициативе мэра Виталия Кличко запускают систему персонализированного медицинского сопровождения ветеранов и ветеранок.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Китай розпочав військові маневри навколо Тайваню після оголошення США про пакет озброєнь

Китай розпочав військові навчання з бойовими стрільбами навколо Тайваню...

Зеленський: присутність міжнародних сил в Україні є необхідною складовою гарантій безпеки

Президент Володимир Зеленський заявив, що присутність міжнародних сил в...

Труп на свалке: харьковские следователи разгадали жуткое убийство

К 13 годам заключения приговорен житель Харьковщины, который убил...

Два часа с Путиным: что скрыли за кулисами переговоров Зеленского и Трампа

Президент США Дональд Трамп после переговоров с Владимиром Зеленским...