В Киеве на фоне атаки РФ дронами слышны взрывы

Date:

В ночь на 19 февраля в Киеве раздаются взрывы. В столице работает ПВО на фоне атаки российских дронов.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram мэра Киева Виталия Кличко.

"Взрывы в столице. Работает ПВО. Оставайтесь в укрытиях", — говорится в сообщении в 02:06.

Отметим, что около получаса назад в Воздушных силах ВСУ предупреждали, что в направлении Киева, с северо-востока — летит вражеский ударный беспилотник.

Где объявили тревогу

По состоянию на 02:15 карта воздушных тревог выглядит так. Как можно увидеть, сигнал продолжается в Киевской, Житомирской, Винницкой, Черниговской, Сумской, Полтавской, Черкасской, Кировоградской и Харьковской областях.

Россия атакует Украину дронами

Отметим, что этой ночью во многих регионах Украины были зафиксированы и продолжают фиксироваться вражеские дроны.

В связи с этим, еще вечером 18 февраля, в Киеве тоже были слышны взрывы. В столице также работали системы ПВО.

Кроме того, в сети было много сообщений об атаке беспилотников по Одессе. Менее, чем час назад, мер города Геннадий Труханов заявил, что вследствие вражеских ударов, много домов в городе остались без света, воды и тепла.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канал РБК-Украина в Telegram.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Украинцев могут штрафовать за деньги: сбережения наличными станут «пылью»

В 2025 году в Украине продолжают действовать четкие правила...

WP: США требовали от Украины отозвать резолюцию ООН с осуждением военной агрессии России

Администрация Трампа обратилась к Украине с просьбой отозвать ежегодную...

Три общины Харьковщины получили помощь от немецких пожарных

Немецкие пожарные из добровольной пожарной части города Дельбрюк административного...

Онлайн-покупки выросли на 50%: какие категории товаров бьют рекорды спроса в Украине

Война кардинально трансформировала потребительское поведение украинцев, сместив фокус с...