Увеличение зарплат военным: Кабмин озвучил срок запуска реформы

Date:

Когда Минобороны представит реформу?

Уже в ближайшие недели Министерство обороны представит реформу с увеличением доплат военнослужащим.

Как сообщает РБК-Украина, об этом премьер-министр Украины Юлия Свириденко заявила на Часе вопросов к правительству.

"Минобороны сейчас готовит реформу, которая будет предусматривать увеличение доплат для военнослужащих. Это большие средства, мы сейчас рассчитываем, каким образом нам сбалансировать бюджет для того, чтобы обеспечить непрерывность этих выплат как в этом году, так и в последующих периодах", – сказала Свириденко.

По ее словам, эти изменения также будут предусматривать определение более конкретных сроков службы.

"Сейчас Министерство обороны прорабатывает эту реформу, и в ближайшие недели мы сможем ее предоставить и показать, каким образом мы собираемся двигаться в части увеличения доплаты военнослужащим, которые сегодня получают 20 тысяч гривен", – добавила премьер.

Читайте также: Не демобилизация, новая "минималка" и контракты: что Сырский рассказал о реформе ВСУ Повышение зарплат военным

Напомним, в Украине готовят масштабные изменения в армии: военнослужащим в тылу и на передовой планируют повысить зарплаты, для пехоты ввести специальные контракты, а мобилизованных – начнут "демобилизовать".

Ранее главнокомандующий ВСУ Александр Сырский сообщал, что минимальный уровень денежного обеспечения военнослужащих планируется установить на уровне 30 тысяч гривен. Кроме того, для защитников будут предусмотрены и доплаты.

Кроме того, президент Владимир Зеленский недавно рассказал, что Украина хочет отказаться от проведения мобилизации в пользу контрактной армии. При этом он отметил, что финансирование на это пока отсутствует.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Любимую британскую пушку ВСУ будут производить в Украине

Почему артиллеристам так нравится гаубица L119? Британская компания BAE...

Два района Харькова оказались под огнем: решисты дважды атаковали город

Вражеская армия нанесла два удара по Харькову, а также...

Сырский выступил с первым заявлением на фоне отставки

Экс-головком ВСУ публично обратился ко всем украинцам Силы обороны...