Украина потеряла F-16, но пилоту удалось выжить

Date:

Причины нештатной ситуации устанавливают

29 июля была потеряна связь с истребителем F-16 во время боевого задания по перехвату воздушных целей противника. Пилоту удалось катапультироваться.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Воздушные силы ВСУ.

По заявлению Воздушных сил, связь с истребителем была потеряна сьогодні 29 июля. Пилот выполнял боевую задачу – перехват воздушных целей противника.

"По предварительным данным, на борту самолета произошла нештатная ситуация, лётчик был вынужден катапультироваться", – отметили в Воздушных силах.

По информации военных, пилот находится в полной безопасности. Его эвакуировали и доставили в лечебное учреждение для обследования и диагностики.

В воздушных силах сообщили, что на месте падения работают эксперты и правоохранители. Жертв среди гражданского населения и разрушений не зафиксировано.

Причины инцидента устанавливаются.

Напомним, в мае 2025 года при отражении российской воздушной атаки Воздушные силы ВСУ потеряли F-16 – тогда пилот катапультировался и был успешно эвакуирован.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

40 дней без подзарядки: HMD представила телефон-павербанк Nokia 300 Charge

Компания HMD официально представила Nokia 300 Charge — кнопочный...

“Новая почта” меняет модель хранения, чтобы выстоять под ударами РФ, – гендиректор

Теперь каждое отделение может стать мини-складом. После уничтожения центра...

У росії звинуватили Вірменію у "провокації" через готовність приймати росіян, які тікають від мобілізації

У росії звинуватили Вірменію у "провокації" через готовність приймати...