США предложили встречу в трехстороннем формате в Эмиратах, – Зеленский

Date:

Осталось определиться с датой встречи

Американская сторона инициировала переговоры с Украиной в трехстороннем формате – и уже определилась с местом проведения.

Как сообщает РБК-Украина, об этом президент Украины Владимир Зеленский сказал во время общения с журналистами.

США предложили провести подготовительную встречу на техническом уровне – в трехстороннем формате.

"Что касается трехсторонней встречи, американская сторона предложила ее подготовить и в трехстороннем формате встретиться на техническом уровне", – заявил президент.

Фото: президент Украины Владимир Зеленский назвал место трехсторонней встречи (инфографика РБК-Украина)

Местом проведения американская сторона определила Объединенные Арабские Эмираты. Сейчас Украина ждет от Вашингтона предложения по дате.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало: страны Ближнего Востока уже контактировали с Россией по поводу перемирия в Черном море. Зеленский тогда подтвердил, что Киев ожидает результатов этих контактов.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Ільський НПЗ у краснодарському краї атакують дрони – OSINT-канали

Ільський НПЗ у краснодарському краї атакують дрони - OSINT-канали<p>У...

Память DDR5 для ноутбуков подорожала в 6 раз за год — цены на технику растут

Производитель ноутбуков XMG рассказал о ситуации с стоимость компьютерных...