Севастополь нырнул в темноту, оккупанты назвали это “технологическим нарушением”

Date:

О причинах "аварии" оккупанты молчат

В Севастополе оккупационная энергокомпания "Севастопольэнерго" ввела масштабные ограничения электроснабжения.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на оккупационное "Севастопольэнерго".

В сообщении компании говорится, что в связи с технологическим нарушением в магистральных электрических сетях Крымской энергосистемы диспетчером Черноморского РГУ задан "большой объем ограничения мощности".

Оккупационная энергокомпания признала, что соблюдать график очередности во время аварийно-восстановительных работ она не может.

"На время проведения аварийно-восстановительных работ соблюдение графика очередности силами ООО "Севастопольэнерго" невозможно. На данный момент отключены потребители за 1-й и 2-й очередью", – говорится в заявлении.

Напомним, в ночь на 12 июля в оккупированном Севастополе и Симферополе раздались взрывы , раздалась стрельба мобильных огневых групп и работала ПВО.

Подконтрольная России "власть" Севастополя сразу заявила о "перегрузке энергосистемы за пределами города" и необходимости "предотвратить масштабную аварию".

В то же время в Симферополе жители сообщали о минимум трех мощных взрывах с интервалом в несколько минут.

С 9 на 10 июля, Силы беспилотных систем ВСУ поразили в оккупированном Крыму пять электроподстанций – "Берегово", "Майнаки" (Евпатория), "Новоозерная", "Саки" и "Медведево", а также 13 судов российского "теневого флота" на подходах

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

ПТСР после войны: почему симптомы могут появиться не сразу и как помочь себе и близким

Флешбеки, ночные кошмары, постоянная тревога, резкие перепады настроения или...

Зеленский обсудил с Тереховым распространение опыта Харькова на другие города

Встреча состоялась на фоне анонса обновления Кабмина Харьков должен...

Ле Пен набирає до 35,5% підтримки після рішення суду щодо її участі у виборах

Лідерка ультраправої партії "Національне об'єднання" Марін Ле Пен зміцнила...