Россия атакует Украину крылатыми ракетами: где угроза ударов

Date:

Российские оккупанты в воскресенье утром, 22 февраля, атакуют Украину крылатыми ракетами. Сейчас вражеские цели уже в воздушном пространстве нашей страны и были слышны первые взрывы.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram Воздушных сил ВСУ.

Читайте также: Одесса, Янтарь и Днепр под ударом: главное о ночной атаке РФ (фото, видео)

Ночью мониторинговые каналы информировали, что россияне подняли в небо стратегические бомбардировщики Ту-95МС и Ту-160, которые обычно используют для комбинированных атак по Украине.

Примерно в 04:30 враг совершил пусковые маневры, а уже через час вражеские ракеты были зафиксированы над нашей страной. Первые ракеты залетели через Сумскую область, затем двигались в направлении Киевской, а впоследствии Полтавской, Черкасской и Кировоградской областей.

Местные СМИ информировали, что взрывы были слышны по меньшей мере в Полтаве. Были ли это прилеты или же работа ПВО – пока неизвестно.

Где объявили тревогу

По состоянию на 05:52 карта воздушных тревог имеет такой вид. Как можно увидеть, сигнал пока продолжается по всей территории Украины.

Новость дополняется…

Обстрел Украины 22 февраля

Напомним, что этой ночью россияне атакуют ряд городов Украины дронами, баллистикой и крылатыми ракетами.

Сейчас взрывы были слышны по меньшей мере в Киеве, Кропивницком, Николаеве и Полтаве. Причем столица по состоянию на утро была уже трижды под ударом.

Все детали о ночной атаке РФ 22 февраля – читайте в материале РБК-Украина.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Онлайн-магазин и зип-пакеты: в Харькове разоблачили молодого дилера

Полицейские Немышлянского района Харькова задержали мужчину, распространявшего синтетические наркотики.21-летний...

Арсенал в частном доме: в Харьковской области изъяли 11 гранат и сотни патронов

У мужчины на Харьковщине изъяли целый запас боеприпасов .Полицейские...

Австралія спростувала інформацію про підготовку масової репатріації сімей бойовиків ІДІЛ із сирійських таборів

Уряд Австралії відхилив повідомлення про плани повернення десятків жінок...

Легенда сальси Віллі Колон пішов із життя у віці 75 років

Віллі Колон, відомий тромбоніст і продюсер, помер у віці...