РФ атаковала Полтавский район: повреждены здания, авто и есть пострадавшие

Date:

Что известно о последствиях атаки РФ по Полтавскому району?

Россияне вечером, 29 мая, в очередной раз совершили дроновую атаку на Полтавский район. В результате обстрела зафиксированы повреждения и известно, что пострадали люди.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram начальника Полтавской ОВА Виталия Дякивнича.

Читайте также: Атака РФ на Полтаву: повреждено здание железнодорожного вокзала и вагоны

По его словам, в течение вечера было зафиксировано падение обломков и попадание дронов на нескольких локациях Полтавского района.

"Повреждены частные дома, здание амбулатории, хозяйственные постройки, авто и линии электропередач. Пожары, которые возникли из-за атаки, оперативно ликвидировали подразделения ГСЧС", – говорится в сообщении.

Глава ОВА добавил, что сейчас известно о двух травмированных. Медики оказали им всю необходимую помощь.

Другие атаки на Полтаву

Напомним, в ночь на 24 марта россияне нанесли комбинированный удар по Украине. Той же ночью под атаку попали Полтава и ее окрестности. В результате вражеского обстрела были повреждены дома, гостиница и предприятия. На местах ударов возникли пожары.

Также мы писали, что в ночь на 8 февраля россияне нанесли удар дронами по объектам группы "Нафтогаз" в Полтавской области. В результате атаки были попадания и зафиксировано разрушение оборудования. На нескольких объектах возник пожар.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Уклоняющие на минималках: харьковчанин подделал “бронь” на бумаге, но остался в розыске в реестрах

СБУ и Нацполиция разоблачили участника схемы подделки удостоверений для...

Ракетна небезпека вперше оголошена на уралі – закрито аеропорти за 2000 км від України

На території всього уралу влада попереджає про ракетну небезпеку...

Польща першою в ЄС отримала 6,56 мільярда євро на модернізацію армії

Польща як перша країна в ЄС отримала 6,56 млрд...

Есть хорошая и плохая новости: что показало исследование начинки ракет РФ

Партнеры знают, кто поставляет детали для ракет, но они...