На фронте произошло 160 боев: Генштаб назвал два самых горячих направления суток

Date:

По состоянию на 22:00, 11 октября, на фронте в течение этих суток произошло 160 боевых столкновений. Наибольшее количество боев зафиксировано на Покровском и Александровском направлениях.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на отчет Генерального штаба ВСУ.

Российские обстрелы

За сегодня противник нанес 50 авиационных ударов, сбросив 110 управляемых авиабомб, совершил 1785 ударов дронами-камикадзе и 3170 обстрелов позиций украинских войск.

Ситуация на фронтах

На Северо-Слобожанском и Курском направлениях произошло четыре атаки российских захватчиков. Враг нанес два авиационных удара, сбросил пять управляемых бомб, совершил 133 обстрела, в том числе пять — из реактивных систем залпового огня.

На Южно-Слобожанском направлении произошло 15 боевых столкновений в районах Волчанска, Отрадного, Западного, Кутьковки и в направлении Обуховки, Бологовки, Двуречанского и Колодязного.

На Купянском направлении противник совершил 12 атак на позиции наших войск в районах Купянска, Петропавловки, Новой Кругляковки и Степной Новоселовки. До сих пор продолжается три боевых столкновения.

На Лиманском направлении российские войска 13 раз штурмовали позиции украинских защитников в районах населенных пунктов Шандриголово, Дерилово, Колодязи, Копанки, Карповка, Дробышево, Торское и в направлении населенного пункта Лиман. Два боевых столкновения не утихают до сих пор.

На Славянском направлении украинские воины сегодня отбили пять вражеских наступлений на наши позиции. Подразделения оккупантов пытались продвинуться в районах Ямполя, Серебрянки, Выемки и Дроновки.

На Константиновском направлении оккупанты сегодня 14 раз штурмовали позиции наших защитников в районах населенных пунктов Александро-Шультино, Щербиновка, Плещеевка, Русин Яр и Полтавка. Силы обороны до сих пор отражают еще две атаки противника.

На Покровском направлении враг совершил 46 попыток потеснить наши подразделения. Наибольшая активность наблюдается в районах населенных пунктов Шахово, Сухецкое, Мирноград, Красный Лиман, Миролюбовка, Новоэкономичное, Зверево, Котлино, Удачное, Молодецкое, Филиал и в направлении населенного пункта Покровск. До сих пор продолжаются четыре боевых столкновения.

"По предварительным подсчетам, на этом направлении наши воины ликвидировали 109 и ранили 63 оккупанта, обезвредили четыре единицы автомобильной техники и 10 беспилотных летательных аппаратов захватчиков", — говорится в сообщении.

На Александровском направлении враг 28 раз пытался прорваться вблизи населенных пунктов Зеленый Гай, Сечневое, Сосновка, Новогригорьевка и в направлении Орестополя. Бои продолжаются в четырех локациях.

На Ореховском направлении захватнические войска шесть раз атаковали позиции наших защитников вблизи населенных пунктов Каменское, Степное и в сторону Приморского.

На Краматорском, Гуляйпольском и Приднепровском направлениях с начала суток враг не проводил наступательных действий.

На других направлениях существенных изменений в обстановке не зафиксировано.

Россияне теряют технику и солдат

Напомним, рано утром 11 октября Генштаб ВСУ опубликовал очередной отчет по потерям армии оккупантов. Так, за сутки, с 10 на 11 октября ВСУ уничтожили 6 ББМ, 21 артсистему и 72 единицы автотехники.

Кроме того, за предыдущие сутки россияне потеряли еще 1060 солдат. К слову, с начала полномасштабной войны потери армии РФ превышают уже 1,1 млн человек.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Цена на российскую нефть обвалилась до минимума: в чем причина

Перед вступлением в силу санкций США цена на российскую...

Черная пятница на EVA.UA: топ 10 бьюти-гаджетов со скидками для ухода и здоровья

Черная пятница – самое время для того, чтобы качественно...

Отставки или новый Кабмин? Что будет делать власть после «дела Миндича»

После масштабного коррупционного скандала, известного как "дело Миндича", во...

Идентификация пенсионеров до 31 декабря: кому ПФУ приостановит выплаты

Украинским пенсионерам, относящимся к определенным категориям, осталось всего полтора...