Британская разведка показала опустошенные склады советских танков в Сибири

Date:

Большие потери бронетехники на фронте вынудили Москву снимать с хранения старые советские танки. На снимках из космоса видны опустевшие склады в Сибири.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Министерство обороны Великобритании в X (Twitter).

Как отмечается в сводке, потери российской военной техники на Украине продолжают расти. С февраля 2022 года Россия потеряла более 3600 основных боевых танков и почти 8000 бронемашин.

Это привело к зависимости от устаревшей и плохо обслуживаемой советской техники со стратегических складов хранения. По данным британской разведки, бронетехника вывозится со складов, модернизируется, где это возможно, и отправляется на передовую.

"Снимки подтвердили значительное сокращение хранящейся бронетехники на танковых базах хранения в Арсеньеве, Буе и Улан-Удэ с 2022 года", – отмечают в Минобороны Британии.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Трамп пригрозив Канаді збільшенням мит через дим від лісових пожеж, Оттава відповіла

Президент США Дональд Трамп звинуватив Канаду в поширенні диму...

Пассажир не пристегнулся: кто действительно заплатит штраф

Этот нюанс ПДД знают далеко не все, хотя он...

Новая китайская модель ИИ Kimi K3 за 48 часов создала рабочий чип

Китайская компания Moonshot представила собственную новую модель ИИ Kimi...

Кабмин обновил порядок отсрочки от мобилизации: заявления будут приниматься через ЦНАП с помощью портала «Дия»

Кабинет Министров Украины обновил порядок оформления и переоформления отсрочки...