Британская разведка показала опустошенные склады советских танков в Сибири

Date:

Большие потери бронетехники на фронте вынудили Москву снимать с хранения старые советские танки. На снимках из космоса видны опустевшие склады в Сибири.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Министерство обороны Великобритании в X (Twitter).

Как отмечается в сводке, потери российской военной техники на Украине продолжают расти. С февраля 2022 года Россия потеряла более 3600 основных боевых танков и почти 8000 бронемашин.

Это привело к зависимости от устаревшей и плохо обслуживаемой советской техники со стратегических складов хранения. По данным британской разведки, бронетехника вывозится со складов, модернизируется, где это возможно, и отправляется на передовую.

"Снимки подтвердили значительное сокращение хранящейся бронетехники на танковых базах хранения в Арсеньеве, Буе и Улан-Удэ с 2022 года", – отмечают в Минобороны Британии.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

“Это действительно очень больно”: Зеленский назвал потери России от ударов Украины

Что наиболее неприятно для российской нефтедобычи? За последние месяцы...

Отказ перебрасывать войска США в Польшу не был “внезапным”, – Пентагон

Что заставило Пентагон пойти на этот шаг? Пентагон прокомментировал...

ЕС может привязать часть помощи Украине к новому налогу на посылки, – Bloomberg

Украинцы категорически против этого налога, а в парламенте не...

Прицельный удар по Харьковщине: вражеский дрон атаковал центр Богодухова

Враг попал по городу Богодухов Харьковской области ударным беспилотником....