На фронте с начала суток произошло уже 98 боевых столкновений. Активнее всего враг наступает на Покровском направлении.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Генеральный штаб Украины.
Обстрелы приграничных районов Украины
От обстрелов с территории Российской Федерации пострадали приграничные населенные пункты, в частности Кучеровка, Заруцкое, Степок, Проходы, Белая Береза, Петрушевка, Хлебороб, Бояро-Лежачи Сумской области; Клинова-Новоселовка Харьковской области; Архиповка, Елино, Хотиевка, Мхи Черниговской области.
Авиационным ударам подверглись Угроиды, Краснополье, Степок, Рясное Сумской области; Кремский Бугор Черниговской области.
Самые горячие направления
На Покровском направлении с начала суток оккупанты совершили 39 попыток потеснить украинских защитников с занимаемых позиций в районах населенных пунктов Березовка, Малиновка, Елизаветовка, Лисовка, Котлино, Удачное, Новосергиевка, Успеновка, Новоалександровка, Надеевка, Котляровка, Андреевка, а также в направлении населенных пунктов Разлив, Покровск, Новопавловка, Чунишино, Алексеевка, Старая Николаевка, Романовка.
Силы обороны сдерживают натиск противника и отбили 23 атаки, 16 боестолкновений до сих пор продолжаются. В то же время враг нанес авиационные удары по населенным пунктам Александро-Калиново, Николаевка, Яблоновка, Гродовка и Покровск. Потери оккупантов уточняются.
На Краматорском направлении противник 11 раз атаковал позиции Сил обороны в районах Часового Яра, Андреевки и в направлении Предтечино. До сих пор продолжаются четыре боестолкновения.
В операционной зоне в Курской области подразделения Сил обороны Украины в течение суток отбили 13 атак российских захватчиков. Противник совершил 203 обстрела, в том числе два — из реактивных систем залпового огня.
Ситуация на других направлениях
На Торецком направлении сегодня противник в целом атаковал восемь раз — в районах Торецка, Леонидовки и неподалеку Дилиевки; сейчас еще идут четыре боестолкновения.
На Новопавловском направлении враг шесть раз атаковал вблизи населенных пунктов Константинополь и Привольное.
На Харьковском направлении противник нанес авиационные удары по району населенного пункта Редкодуб.
На Ореховском направлении враг семь раз пытался продвинуться вблизи населенных пунктов Новоданиловка, Малые Щербаки, Степное, Щербаки и в сторону Малой Токмачки. Авиационному удару подвергся населенный пункт Приморское.
На Приднепровском направлении Силы обороны успешно остановили три попытки противника продвинуться вперед.
На Купянском направлении противник трижды атаковал позиции украинских войск в районах Новой Кругляковки, Загрызово и в сторону Богуславки. До сих пор продолжаются два боестолкновения.
На Лиманском направлении захватническая армия атаковала четыре раза — в сторону Ольговки, Редкодуба и вблизи Торского.
На Северском направлении Силы обороны успешно остановили вражескую атаку вблизи Верхнекаменского, до сих пор продолжается одно боестолкновение в районе Белогоровки.
На Гуляйпольском направлении враг нанес авиационные удары по району населенного пункта Гуляйполе.
На других направлениях фронта ситуация существенных изменений не претерпела.
Потери России в войне
Напомним, с начала войны россияне потеряли на фронте 945 330 солдат. За последние сутки с 23 на 24 апреля, потери российской армии составили 1060 солдат.
Также украинские воины уничтожили за эти сутки вражескую технику: 3 танка, 5 боевых бронированных машин, 49 артиллерийских систем, 1 РСЗО, 134 БПЛА оперативно-тактического уровня.
Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.